PÁGINA PESSOAL DE RUI BRANCO

Sexta-feira, 7 de Maio de 2010
FEIRA DA ASCENSÃO - ALENQUER 2010

 

Quarta-feira, dia 12

 

22:00 – Inauguração da feira

Hastear das bandeiras, acompanhado pela banda da SUMA

Visita aos expositores (Parque Vaz Monteiro)

DJ (Parque das Tílias)

 

22:15 – Rancho Folclórico do Olhalvo (Parque Vaz Monteiro)

 

22:30 – Largada de Touros (Rua Sacadura Cabral)

 

23:00 – Concerto AM/FM (Parque Vaz Monteiro)

 

00:00 – Encerramento das exposições

Concerto Rui Franjas (Palco do Mercado Municipal)

Concerto Ferro & Fogo (Parque das Tílias)

 

02:00 – DJ (Parque das Tílias)

 

Quinta-feira, dia 13

 

15:00 – Abertura das exposições

 

16:00 – Brincadeira taurina para crianças (Rua Sacadura Cabral)

Mesa da Tortura (Rua Sacadura Cabral)

 

16:30 – Concerto da Banda da Guarda Nacional Republicana (Fórum Romeira)

 

17:00 – Ballet e Dança Moderna da Soc. Filarmónica Olhalvense (Parque Vaz Monteiro)

 

17:45 – Música Tradicional Monte Serbo (Parque das Tílias)

 

18:00 – Dança do ventre e ginástica C. Estética M.M. (Parque Vaz Monteiro)

 

19:30 – Cantares Populares Vindimeiros de Aldeia Gavinha (Palco do Mercado Municipal)

Rancho Folclórico do Fiandal (Parque Vaz Monteiro)

 

20:15 – Shape pump e step local Ginásio da A.D. Carregado (Parque Vaz Monteiro)

 

22:00 – Rancho Folclórico do Fiandal (Palco do Mercado Municipal)

Rancho Folclórico do Carregado (Parque Vaz Monteiro)

Cantares Tradicionais (Auditório Damião de Goes)

DJ (Parque das Tílias)

 

23:00 – Tuna Nozes com Vozes (Parque Vaz Monteiro)

Concerto RCA (Parque das Tílias)

 

00:00 – Encerramento das exposições

 

01:00 – DJ (Parque das Tílias)

 

Sexta-feira, dia 14

 

15:30 – Concerto Agrupamento Escolas do Carregado (Parque Vaz Monteiro)

 

19:00 – Abertura das exposições

 

21:00 – Dança Oriental (Auditório Damião de Goes)

 

21:45 – Concerto pela banda SUMA (Parque Vaz Monteiro)

 

22:00 – Largada de Touros (Rua Sacadura Cabral)

DJ Drumm (Parque das Tílias)

 

22:30 – II Encontro de Escolas de Sevilhanas (Palco do Mercado Municipal)

 

22:45 – Rancho Folclórico de Cabanas de Torres (Parque Vaz Monteiro)

 

23:30 – Concerto Benshee (Parque Vaz Monteiro)

 

00:00 – Encerramento das exposições

Concerto Showbizzy (Parque das Tílias)

 

01:00 – Concerto Zafra Grande (Palco do Mercado Municipal)

 

02:00 – DJ Drumm (Parque das Tílias)

 

Sábado, dia 15

 

09:00 – 3ª Caminhada “Viva melhor...caminhando” (Parque das Tílias)

Concentração de carros antigos (Parque Urbano da Romeira)

Fusal Masculino 1º convívio Ascensão 2010 (Pavilhão das Paredes)

 

10:30 – Acrobacias aéreas (vila de Alenquer)

 

10:45 – Passeio de carros antigos e clássicos (concelho de Alenquer)

 

15:00 – Abertura das exposições

II Festa do Forcado (Praça de Touros – Quinta do Brandão)

Futsal Feminino 1º convívio Ascensão 2010 (Pavilhão das Paredes)

 

15:45 – Hip Hop

16:10 – Ballet

16:35 – Ritmos Latinos

17:00 – Aerocombat

17:15 – Ragga/MTV Dance

17:30 – Danças de Salão

Parque Vaz Monteiro

 

18:00 – Sevilhanas (Parque Vaz Monteiro)

Cantares Populares Grupo Vida Activa (Auditório Damião de Goes)

 

18:30 – Sevilhanas Las Guapas (Parque Vaz Monteiro)

 

19:00 – Desfile Escola Samba Penafirme da Mata (Parque Vaz Monteiro)

 

19:45 – Rancho Folclórico de Penafirme da Ventosa (Parque Vaz Monteiro)

 

21:30 – Dança Oriental Bab Hadid (Auditório Damião de Goes)

 

22:00 – Concerto da S. F. Olhalvense (Parque Vaz Monteiro)

Largada de Touros (Rua Sacadura Cabral)

Baile com Impulse (Parque das Tílias)

 

23:00 – Noite do visitante: sardinha, pão e vinho (Largo Dr. Teófilo Braga)

Fado no feminino (Auditório Damião de Goes)

Rancho Folclórico de Alenquer (Parque Vaz Monteiro)

 

00:00 – Encerramento das exposições

 

00:30 – Fados com Teresa Siqueira e António Pinto Bastos (Palco do Mercado Municipal)

 

02:00 – Baile (Palco do Mercado Municipal)

 

Domingo, dia 16

 

09:30 – VII Passeio de cicloturismo (Partida dos Casais da Marmeleira)

 

10:00 – Largada de Touros (Rua Sacadura Cabral)

 

15:00 – Abertura das exposições

 

15:00 – Sarau de Ginástica, Dança, Hip Hop e Artes Marciais (Pavilhão da Chemina)

 

16:00 – Rancho Folclórico de Aldeia Gavinha (Parque Vaz Monteiro)

 

17:00 – IV Corrida da Ascensão (Praça de Touros – Quinta do Brandão)

Passagem de modelos (Parque Vaz Monteiro)

 

17:45 – Desfile da Escola Samba de Abrigada (Parque Vaz Monteiro)

 

18:00 – Música ambiente Anos 80 (Parque das Tílias)

 

18:30 – Concerto da S.F.U.P. Abrigada (Parque Vaz Monteiro)

 

19:30 – Rancho Folclórico de Alenquer (infantil) (Parque Vaz Monteiro)

 

22:00 – Encerramento do certame. 



publicado por BLOGOTA às 18:45
link do post | comentar | favorito

2 comentários:
De daniel a 13 de Maio de 2010 às 20:42
desculpem mas está uma coisa má, ontem quarta-feira houve strep tease.........têm um bom programa, parabens


De Anónimo a 14 de Maio de 2010 às 18:35
falta reloutt da cerveja ao lado do tribunal


Comentar post

links
arquivos

Setembro 2012

Agosto 2012

Julho 2012

Junho 2012

Maio 2012

Abril 2012

Março 2012

Fevereiro 2012

Janeiro 2012

Dezembro 2011

Novembro 2011

Outubro 2011

Setembro 2011

Agosto 2011

Julho 2011

Junho 2011

Maio 2011

Abril 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Agosto 2010

Julho 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Dezembro 2009

Novembro 2009

Outubro 2009

Setembro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Agosto 2007

Julho 2007

Junho 2007

Maio 2007

Abril 2007

Março 2007

Fevereiro 2007

Janeiro 2007

Dezembro 2006

Novembro 2006

Outubro 2006

Setembro 2006

Agosto 2006

Julho 2006

Junho 2006

Maio 2006

Abril 2006

Março 2006

Fevereiro 2006

Janeiro 2006

Dezembro 2005

Novembro 2005

posts recentes

ATÉ SEMPRE...

RAINHA DAS VINDIMAS 2012 ...

EQUIPA TÉCNICA DOS TRAQUI...

EQUIPA TÉCNICA DOS BENJAM...

CLÁSSICA CICLISMO - ALVER...

CLÁSSICA CICLISMO: ALVERC...

EQUIPA TÉCNICA DOS BENJAM...

SORTEIO – JUVENIS E INICI...

1º DESAFIO BTT ADN – A DO...

EQUIPA TÉCNICA DOS INFANT...

TROFÉU BTT OURÉM – RAID T...

EQUIPA TÉCNICA DOS INICIA...

CICLISMO - CONTRA RELÓGIO...

EQUIPA TÉCNICA DOS JUVENI...

EQUIPA TÉCNICA DOS JUNIOR...

SORTEIO – JUNIORES – F. C...

15º PRÉMIO VOLKSWAGEN – F...

VIDEOS DA MARATONA BTT DE...

VIDEOS DA MARATONA BTT DE...

REGIONAL DE MARATONAS BTT...

MARATONA BTT DE OTA

15º PRÉMIO VOLKSWAGEN AUT...

CLÁSSICA SUBIDA À TORRE -...

F.C. OTA - ESTATÍSTICA 20...

CIRCUITO DE CICLISMO DA A...

18º CIRCUITO BTT NORTE AL...

MARATONA BTT DE OTA - DOR...

PASSEIO ANUAL DA 3ª IDADE...

REGIONAL DE MARATONAS BTT...

F.C. OTA - ESTATÍSTICA 20...

VIDEOS DO CIRCUITO DE CIC...

CIRCUITO DE CICLISMO DE M...

RESCALDO DA MARATONA BTT ...

3 HORAS RESISTÊNCIA BTT A...

PROGRAMA DA FESTA DE OTA ...

REGIONAL DE MARATONAS BTT...

2ª DIVISÃO DISTRITAL - A....

CIRCUITO DE CICLISMO DE S...

TREINOS DE CAPTAÇÃO - F. ...

OH MEU DEUS TRAIL BIKE SE...

favoritos

CAMPEONATO DISTRITAL DE B...

CAMPEONATO DISTRITAL DE I...

RESCALDO DA 1ª PROVA RESI...

VIDEOS DA 1ª PROVA RESIST...

RESCALDO - T. P. MARATONA...

FOTO DA ASSINATURA DO CON...

S. C. PINHEIRO LOURES 3 -...

RESCALDO DA MARATONA BTT ...

CAMPEONATO NACIONAL DE RA...

RESCALDO DA MARATONA BTT ...

temas

2008/2009

2009/2010

2010

2010/2011

2011

2011/2012

2012

7 maravilhas

aeroporto de ota

afl

alenquer

alentejo

alhandra

amador

analises

anipura

arneiros

arrudense

atalaia

atletismo

benfica

benjamins

btt

c.s.r.d. de ota

campeonato

carb boom

cerca

charneca de ota

cheganças

ciclismo

classificação

comentarios

corrida do mirante

cronicas

cross country

desporto

diversos

elites

escolas

estatistica

eventos

extrusal

f.c. ota

f.c. ota benjamins

f.c. ota escolas

f.c. ota infantis

f.c. ota iniciados

f.c. ota juniores

f.c. ota juvenis

festa

frases

furadouro

futebol

futebol de sete

golos

humor

imagens

infantis

iniciados

jogador

juniores

juvenis

lfo

Liga Fantástica de Ota

linhais

lisboa

maratona

memorias

monte agraço

monte redondo

montejunto

música

nacional

ota

ota videos

passeios

pelado

pinheiro loures

portugal

raid

rbikes

relvado

rescaldo

resultados

rio de ota

seniores

serra de ota

sintético

sobreirense

sorteio

sub-23

taça

torneio

treino

varanda da ota

vencedor

veteranos

videos

xcm

xco

todas as tags

últ. comentários
Sem grandes comentarios. obrigado Rui. Fica aqui m...
Até no fim se manifesta a enorme qualidade e dedic...
a deresao do futebol clube agradece todo o que o b...
Caro Rui Branco,Os meus Parabéns pelo teu trabalho...
Foi um óptimo trabalho feito ao estilo de O...
Caro Rui Branco,Obrigado pelo trabalho pioneiro qu...
RuiCertamente que para tomares esta decisão, pensa...
Caro Rui, É com muita tristeza que leio a notícia ...
Caro RuiÉ com tristeza que vejo esta noticia.Assim...
OS COMENTÁRIOS NESTE BLOG ESTÃO TEMPORARIAMENTE SU...
Setembro 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9


24
25
26
27
28
29

30


pesquisar
 
blogs SAPO
subscrever feeds
mais sobre mim