Na passada quinta-feira, dia 29 de Setembro, realizou-se em Lisboa, na sede da Associação de Futebol de Lisboa os sorteios para o Campeonato Distrital de Juniores “E2” (Benjamins/10 anos) e Juniores “E1” (Benjamins/9 anos), onde o Futebol Clube de Ota irá participar, em futebol de 7.
Em relação ao Campeonato Distrital de Juniores “E2” (Benjamins/10 anos), o Futebol Clube de Ota ficou integrado na série 1, com os seguintes adversários: Academia Turcifal, Alenquer, Arrudense, Associação Torres Vedras, Aveiras de Cima, Azambuja, Carregado, Castanheira, Lourinhanense, Povoense “B”, Torreense e Venda Pinheiro “B”.
O calendário de jogos da equipa de Ota, é o seguinte:
29/10/2011: Na 1ª jornada a equipa de Ota folga.
05/11/2011: F. C. Ota – Azambuja
12/11/2011: Academia Turcifal – F. C. Ota
19/11/2011: F. C. Ota – Associação Torres Vedras
26/11/2011: Povoense “B” - F. C. Ota
03/12/2011: F. C. Ota – Torreense
10/12/2011: F. C. Ota – Aveiras de Cima
17/12/2011: Venda Pinheiro “B” - F. C. Ota
07/01/2012: F. C. Ota – Castanheira
14/01/2012: Carregado – F. C. Ota
21/01/2012: F. C. Ota – Alenquer
28/01/2012: Arrudense – F. C. Ota
04/02/2012: F. C. Ota – Lourinhanense
11/02/2012: Na 14ª jornada a equipa de Ota folga
25/02/2012: Azambuja – F. C. Ota
03/03/2012: F. C. Ota – Academia Turcifal
10/03/2012: Associação Torres Vedras – F. C. Ota
17/03/2012: F. C. Ota – Povoense “B”
24/03/2012: Torreense – F. C. Ota
31/03/2012: Aveiras de Cima – F. C. Ota
14/04/2012: F. C. Ota – Venda Pinheiro “B”
21/04/2012: Castanheira – F. C. Ota
28/04/2012: F. C. Ota – Carregado
05/05/2012: Alenquer – F. C. Ota
12/05/2012: F. C. Ota – Arrudense
19/05/2012: Lourinhanense – F. C. Ota
Em relação ao Campeonato Distrital de Juniores “E1” (Benjamins/9 anos), o Futebol Clube de Ota ficou integrado na série 1, com os seguintes adversários: Alcainça, Alenquer, Alverca “B”, Arrudense, Carregado, Castanheira, Ericeirense, Mafra, Malveira, Povoense “B”, Torreense e Vila Franca do Rosário.
O calendário de jogos da equipa de Ota, é o seguinte:
29/10/2011: Malveira – F. C. Ota
05/11/2011: F. C. Ota – Mafra
12/11/2011: Carregado – F. C. Ota
19/11/2011: F. C. Ota – Arrudense
26/11/2011: Ericeirense - F. C. Ota
03/12/2011: F. C. Ota – Castanheira
10/12/2011: F. C. Ota – Vila Franca do Rosário
17/12/2011: Na 8ª jornada a equipa de Ota folga.
07/01/2012: F. C. Ota – Torreense
14/01/2012: Alverca “B” – F. C. Ota
21/01/2012: F. C. Ota – Alenquer
28/01/2012: Povoense “B” – F. C. Ota
04/02/2012: F. C. Ota – Alcainça
11/02/2012: F. C. Ota – Malveira
25/02/2012: Mafra – F. C. Ota
03/03/2012: F. C. Ota – Carregado
10/03/2012: Arrudense – F. C. Ota
17/03/2012: F. C. Ota – Ericeirense
24/03/2012: Castanheira – F. C. Ota
31/03/2012: Vila Franca do Rosário – F. C. Ota
14/04/2012: Na 21ª jornada a equipa de Ota folga.
21/04/2012: Torreense – F. C. Ota
28/04/2012: F. C. Ota – Alverca “B”
05/05/2012: Alenquer – F. C. Ota
12/05/2012: F. C. Ota – Povoense “B”
19/05/2012: Alcainça – F. C. Ota
Ota
BLOGS
SITES
OUTROS
Alenquer
BLOGS
SITES
Sociedade Recreativa do Camarnal
OUTROS
Desporto
BLOGS
SITES
Clube de Ciclismo de Salvaterra
Federação Portuguesa de Ciclismo
Federação Portuguesa de Cicloturismo
Federação Portuguesa de Futebol
Federação Portuguesa de Triatlo
Futebol Regional
BLOGS
Recreativo Águias da Musgueira
União Desportiva Alta de Lisboa
SITES
Associação de Futebol de Lisboa
Associação de Futebol de Leiria
Associação de Futebol de Santarém
Associação Desportiva do Carregado
Dez Blogs Interessantes